Слёт юных патриотов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


     14-16 мая. Кадетский образовательно - оздоровительный лагерь «Патриот». Несколько сотен юных курсантов военно-патриотических клубов Москвы собрались на общегородской слёт, организованный Департаментом образования в память Великой Победы. На слёт приехали команды со всех округов Москвы: 13 коллективов соревновались в стрельбе, знании истории Отечества, участвовали в конкурсах по МЧС, оказанию первой медицинской помощи, ставили палатки, проползали через «паутинку»... Словом, скучать юным патриотам не пришлось!
      Среди участников и курсанты ВПК «Авангард» из СВАО, во главе со своим руководителем, Степаном Андреевичем Зотовым. Ребята волновались, однако знали: они готовы к честному сражению, победить, конечно, хочется, но это – совсем не главное. Стремятся юные патриоты не только к спортивным достижениям, наградам. Основная задача – быть верными детьми своей Родины, Великой России, ответственными гражданами, надёжными друзьями и товарищами.
     Оружие, рукопашный бой, тактические занятия, строевая и другие предметы – важны не только сами по себе. Весь курс воинской науки рассчитан на воспитание духовно крепкого, смелого и честного человека. В клубе часто проводятся беседы по истории Отечества, ребята смотрят военные, да и просто хорошие фильмы, чтобы потом, в ходе обсуждений, вынести для себя какие-то истины.
     К общегородскому слёту юные курсанты подготовились достойно. «Авангард» занял 1 место среди городских патриотических клубов по стрельбе, четвёртые места в конкурсе «Равнение на героев», военно-тактической игре, а также по истории Отечества. Ребята весело провели время, общаясь со сверстниками и единомышленниками.
     Во вторник, 18 мая, юных курсантов «Авангарда» ждали новые приключения: военно-патриотическая игра учреждений соц. защиты СВАО, "Молния" в Лианозовском ПКиО. Ребята заняли первое место!
     «Авангард» - это не просто хобби, увлечение. Быть патриотом – это стиль жизни, её смысл. Как говорят ребята: «Будущее за нами!».
     
     

     
     

     
     

     /
Степан Зотов, Елена Тихонова