Наши Друзья

Сайт Сборов-Соревнований
"Партизанский Рейд"

Военно-патриотический клуб "Вымпел"
 
«Народный собор» 

Ассоциация ВПК "Стягъ"

ВПК "Ермоловец"
 
ВПК "Витязь" - Жуковский

«Кубок Александра Невского»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

2июня 2012 года,  курсанты «Нашей Армии» приняли участие в Тактическом Кубке Александра Невского, который традиционно проводится Спортивно Патриотическим Центром им. Александра Невского (http://www.patriocenter.ru/).

Всего во втором этапе Кубка приняло участие свыше 17 команд по 5 человек в каждой, возрастные категории: до 18 лет, и «взрослые» старше 18. Наш ВПК «Авангард» выставил команды в обеих категориях.

 

c8sWDkCSD00.jpg

 

Упражнения Кубка включают в себя комплексную полосу с элементами тактических действий. Сначала команда преодолевает дистанцию проползанием, проходит условное «минное поле», затем метает гранаты на точность. При этом время идет на всю дистанцию и надо выполнять все действия, включая дистанцию между этапами, очень быстро.

 

5wVzFeteLDQ.jpg

После гранат идет метание ножей, стрельба по висящим на ветру мишеням и пейнтбол против команды судей-«террористов», захвативших устройство управления пуском ядерных ракет. Если в ходе боя игроки нашей команды поражены – им нужно оказать первую помощь и транспортировать до финиша! И как если бы этого было мало, за каждый промах или ошибку на дистанции приходится бегать «штрафные круги», вплоть до 10-15 раз. До конца многие команды не «бегут», а «волочаться».

qvAVwZADBjA.jpg

 

Кажется – не так уж и трудно? Это иллюзия. Когда между этапами не успеваешь отдышаться, а на пейнтболе играешь с профессионалами – мало не покажется. По итогам Кубка наши команды взяли «серебро» и «бронзу» в каждой из возрастных категорий. Причем младшие обогнали «взрослых»! Однако соревнования выявили серьезные недостатки в тактической подготовке, будем больше внимания уделять выездам не пейнтбол, лазертаг, страйкбол. Для того и нужны испытания, чтобы выявлять наши силы и слабости, наш характер и волю.

R4kxnQVLFE0.jpg

 

Выражаем благодарность Центру имени Александра Невского за организацию регулярных соревнований даже в летнее время. Нам есть, у кого учиться, и с кого брать пример. Приятно было видеть на Кубке множество команд из «обычных» ребят и взрослых, а не только курсантов ВПК!

lobCKmAn1IE.jpg

«Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, Отчизне посвятим,

Души прекрасные Порывы»

 

Дианова Анастасия

Вестник «Наша Армия»

Специально для «Народного Собора»

www.dosaaf-new.ru