Сдача на серебряный знак ГТО в Троицкой православной школе

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сдача на серебряный знак ГТОв Троицкой Православной школе

В среду, 17 апреля 2013 года, в Троицкой православной школе (г.Москва, ТиНАО) на уроке физкультуры состоялась сдача нормативов на серебряных знак ГТО учащимися школы, которые заработали бронзовый знак на Третьем этапе военно-спортивной игры "Наука побеждать" 3 марта 2013 года. Ребята долго и целенаправленно готовились к сдаче нормативов по разделам "Ловкость" и "Сила", и их усилия не пропали даром. Они улучшили свои нормативы. Кроме того, узнав об этом мероприятии, учащиеся 9-го класса Троицкой Православной школы, юноши и девушки, также выразили желание сдать нормативы на получение бронзового значка. И сегодня же, на другом уроке, они их сдали (разделы "Сила" и "Ловкость").

На следующей неделе ребятам предстоит сдача нормативов "Знание", "Воля" и "Навык", им предстоит победить в двух из трех спаррингах на ножах, уложиться в армейский норматив по сборке-разборке автомата, а также продемонстрировать свое знание истории Отечества.
Отжимание на кулаках. 30 раз

 

 

 

Упражнение из раздела «Ловкость». Ребятам предстояло пробежать расстояние 10 метров, выполнить два кувырка через голову вперед, затем развернуться на 180 градусов в прыжке, снова два кувырка вперед через голову и снова – пробежка 10 метров. Ребята выполнили это упражнение меньше, чем за 10 секунд.

 

 

 

 

 

«Скрепка»